loader image

GOBIERNO MUNICIPAL

organigrama de direcciones y responsables

En el siguiente organigrama van a poder encontrar información de mail de contacto y nombre de la persona que ocupa cada puesto en orden jerarquico.

 

Nombre: Dra. Flor Destéfanis 

Mail: fdestefanis@santarosamendoza.com.ar

 

Nombre: Contadora Cecilia Caparróz 

Mail: ccaparroz@santarosamendoza.com.ar 

 

Nombre: Contadora Mercedes Derrache

Mail: mmderrache@santarosamendoza.com.ar

 

Nombre: Contador Orlando Lemos 

Mail: olemos@santarosamendoza.com.ar

 

Nombre: Dra. Adriana Aveiro 

Mail: aaveiro@santarosamendoza.com.ar 

 

Nombre: Prof. Guillermo Ledesma 

Mail: gledesma@santarosamendoza.com.ar 

 

Nombre: Lic. Natalia Gago

Mail: ngago@santarosamendoza.com.ar 

 

Nombre: Bromatólogo Cristian Pipitone 

Mail: cpipitone@santarosamendoza.com.ar 

HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE DE SANTA ROSA

 

    El Honorable Concejo Deliberante es el ente Legislativo del Departamento de Santa Rosa. Está integrado por un cuerpo de concejales, cuya función es la elaboración de las ordenanzas que rigen las actividades que se realizan en el municipio y que no son alcanzadas por la legislación provincial o nacional.

 

    A su vez, se convierte en un canal de diálogo entre vecinos y vecinas, brindando un espacio alternativo para expresar distintas propuestas de acuerdo a sus necesidades.

 

CONTACTO
BLOQUE FRENTE DE TODOS SANTARROSINO
Cargo Nombre
Presidenta del HCD Concejala
Quiroga Débora
Vicepresidente 1º Concejal
Jalitt Cristian
Concejala
Pereira, Elizabeth
Concejal
Pistone, Carlos
Concejala
Guzmán, Leticia
Concejal
Amaya, Gonzalo
PARTIDO DEMÓCRATA
Cargo Nombre
Concejala
Abraham, Rosa
FRENTE CAMBIA MENDOZA
Cargo Nombre
Concejal
Abraham, Matías
Concejala
Bassin, Javier
Concejal
Martínez, Fabricio
Abrir Chat
Necesitas ayuda?